
Эргономичная и мощная мотокоса Makita RBC-5400 Limited Edition Универсальная 2-х тактная бензокоса 5.4 кВт
3 899 ₴
- В наличии
- Код: RBC-5400
Эргономичная и мощная мотокоса Makita RBC-5400 Limited Edition Универсальная 2-х тактная бензокоса 5.4 кВт
📌 Проверка товара перед отправкой 📌
🛒 Обмен и возврат 🛒
💯 Реальные фото в объявлении,получите товар такой как на фото 100% 💯
Сервисные центры по всей Украине
📦 Отпавляем без предоплат 📦
🔍 Весь инструмент проверяется перед отправкой 🔍
Сервисные центры Львов, Киев, Одесса
В 2021 году компания Makita Corporation выпустила лимитированную серию бензиновых мотокос - Makita RBC 5400 Limited Edition. Эта модель является самой мощной в своей линейке, имея мощность 5,4 кВт.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ: Мощность косы - 5400 Вт или 7,3 л. с. Благодаря этой мотокосе можно легко преодолеть большие объемы работ. Высокая скорость работы режущего инструмента обеспечивает быструю обработку больших участков травы. Коса позволяет выполнять не только мелкие задачи по выравниванию газонов, но и такие объемные работы, как заготовка сена для домашних животных и птиц.
ЗАВИДНАЯ ПРОЧНОСТЬ И МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: Толщина штанги увеличена до 28 мм. Внутри располагается вал из твердой стали 9 мм с 9 зацепами. Кроме комплектной можно установить дополнительную гарнитуру. Например, Вы можете отдельно приобрести насадки «Челночный мотор», «Культиватор», «Кусторез». С ними функционал инструмента будет еще больше!
ИННОВАЦИОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ: Инженеры позаботились об усовершенствовании конструкции двигателя. Снижение расхода топлива и быстрый отвод тепла достигаются с помощью установки двух компрессионных колец вместо одного. Стенки цилиндра защищает от износа никасиловое покрытие, которое широко используется в автомобилестроении. Улучшенная конструкция поршневой группы обеспечивает более эффективное сжатие топливной смеси, а следовательно, и повышенную энергоэкономичность.
УСИЛЕННЫЙ СТАРТЕР: В нем увеличили количество зацепов: с 2 до 4. И это существенно повысило срок службы - более чем в 2 раза. Функция «Легкий старт» позволяет запустить инструмент с одного рывка.
ПРАЙМЕР ПОДКАЧКИ ТОПЛИВА: За счет подкачки карбюратор заранее заполняется топливом, что ускоряет дальнейший запуск. Использование праймера особенно пригодится в холодную погоду для запуска непрогретого двигателя. Нажать на праймер можно в перчатках.
ПОВЫШЕННЫЙ МОТОРЕСУРС: Все уязвимые узлы в бензокосе были усилены и обработаны таким образом, что обеспечили увеличение срока службы в 8 раз по сравнению с аналогичными моделями без инноваций.
В частности, было выполнено следующее:
Количество зацепов стартера увеличилось с 2 до 4;
Шестерни нижнего редуктора прошли обработку калением, поэтому выдерживают десятки тысяч моточасов без необходимости замены.
Абсолютно новая конструкция верхнего редуктора с системой «Vibro Damp» (вибропоглощение). Теперь не стоит переживать, что редуктор треснет во время работы при случайно зацепленном твердом предмете.
ОСОБЕННОСТИ:
-
Мощный 2-тактный двигатель, отвечающий всем экологическим требованиям.
-
Приводной вал из твердой стали.
-
Усиленная поршневая группа.
-
Оптимизированный редуктор с системой «Vibro Damp».
-
Система смазки двигателя позволяет наклонять инструмент под любым углом во время непрерывной работы.
-
Удобная U-образная ручка.
-
Резиновые амортизаторы для поглощения вибраций.
ХАРАКТЕРИСТИКИ :
-
Тип двигателя: - 2-тактный
-
Тип карбюратора: - диафрагменный
-
Число цилиндров: - 1
-
Рабочий объем цилиндра: - 52 см3
-
Мощность: - 5.4 кВт/7.3 л.с.
-
Количество оборотов на холостом ходу: - 2800 об/мин.
-
Количество оборотов max: - 10000 об/мин
-
Диаметр штанги: 28мм
-
Объем бака: - 1,2 л
-
Расход топлива: - 0.45 л/час.
-
Тип штанги: - Прямая, не разборная
-
Диаметр кошения Нож/Лиска/Фреза: - 230/415/255 (мм)
-
Топливная смесь: бензин Аи-92 + масло для 2-х тактных двигателей
-
Подача лески: - полуавтоматическая
-
Антивибрационная система - Есть
-
Внешний диаметр штанги: - 28 мм
-
Тип штанги: - цельная
-
Вид штанги: - прямая
-
Количество шлицов на валу: - 9
-
Уровень шума: - 95 дБ
-
Вес - 6 кг
КОМПЛЕКТАЦИЯ «СТАНДАРТ» :
-
Мотокоса Makita RBC-5400
-
Штанга
-
Велосипедная рукоятка с органами управления
-
Мерный бачок (для смешивания бензина с маслом)
-
Инструкция по эксплуатации
-
Набор ключей для сборки бензокосы
-
Защитный кожух
-
Косильная головка с леской
-
Утренний ремень двухплечевой
-
3т диск (для твердой травы, кустарников) - 1 шт.
-
8т диск (для укоса высокой травы на сено) - 1 шт.
-
40т диск (для среза молодых побегов вишни, акации, небольших веток) - 1 шт.
-
Гарантийный талон 36 мес.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Румыния |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Число оборотов холостого хода | 2800 об/мин |
| Максимальное количество оборотов | 10000 об/мин |
| Максимальная ширина скашивания | 415 мм |
| Мощность двигателя | 7.3 л. с. |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 415 мм |
| Ширина скашивания ножа | 230 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| назва товару | Эргономичная и мощная мотокоса Makita RBC-5400 Limited Edition Универсальная 2-х тактная бензокоса 5.4 кВт |
- Цена: 3 899 ₴










